• Télé-Québec

Direction des contenus jeunesse et famille
Anissa Bouikni
Marysol Charbonneau

Direction du développement contenus numériques, multiplateformes & éducatifs
Hélène Archambault 
Jonathan Boivin

Gestionnaires de communauté
Marie-Philip Chaput 
Chloé Dessain




  • Les Affranchis

Productrice
Geneviève Benoit

Directeur de la technologie
Martin Tremblay

Concepteur-scénariste
Jérémy Havitov

Développeurs
Sofia Shendi
Gabriel Legault

Directrice artistique
Julie Chaffarod 

Testeuse 
Marie-Josée Tremblay

  • Attraction Images
  • Pamplemousse

Animation
Pier-Luc Funk
Sarah-Jeanne Labrosse

Artistes invité.e.s
Rita Baga
Sarah-Maude Beauchesne
François Bellefeuille
Simon Boulerice
Roxane Bruneau
Charlotte Cardin
Ariel Charest
Queenie Clément
Étienne Coppée
Mathieu Dufour
Jay Du Temple
Lara Fabian
Karine Gonthier-Hyndman
J.A.M
Jean-Thomas Jobin
Zachary Kaddouri-Champagne
KNLO
Florence Longpré
Christine Morency
Safia Nolin
Pierre-Yves Roy-Desmarais 
Patrick Senécal
Philippe Scrive
Richardson Zéphir
Lunou Zucchini

Merci aux artistes finissant.e.s
Émilie Bierre
Anthony Bouchard
Alice Déry
Sarah-Maxine Racicot
Zara

Chorégraphe
Vanessa Gagnon

Assistante chorégraphe
Alexia Gourd

Danseurs
Naïka Bresia
Annie-Ève Charette
Mathilde Fortin
Marianne Huet
Mathis Sousa

Coachs de voix
Michaël Girard
Marie-Eve Riverin

Script-éditeur
Vincent Bolduc

Auteur principal
Alex Veilleux

Auteur.e.s
Suzie Bouchard 
LeLouis Courchesne 
Kadidja Haïdara 
Simon Laroche 
Emma Toussaint-Léveillé

Recherchistes
Hélène Girard
Tom-Eliot Girard
Jocelyn Lebeau
Amélie St-Onge

ÉQUIPE TECHNIQUE 

1res assistantes à la réalisation
Cendrine Fortin
Myriam Panneton

Directeur de la photographie
Nicolas Bilodeau

Caméraman
Jean-Philippe Sirois

Assistants-caméramans
Jérémie Guimond
François Tessier

Chefs éclairagistes
Claude Babin
Caroline Émond
Ryan Faulconbridge
Guy Laliberté

Éclairagiste
Léo Dumont-Frenette

Sonorisateur
Sylvain Lussier

Preneur.e.s de son
Mathieu Alix
Jean Asselin
David Horan
France Poliseno

Assistant au son
André Caron

Chef accessoiriste
Naomie Tremblay

Accessoiriste
Marilyne Gauthier-Leduc

Conceptrice de costumes
Olga Studlik 

Styliste
Maude Bélisle

Habilleurs
Olivier Chalifoux
Cédric Poirier-Quenneville

Maquilleur.e.s
Étienne Bergeron
Marianne Pelletier

Maquilleuses/coiffeuses
Susan Morales
Katleen Venne

Coiffeuse
Liliane Saad

Assistant.e.s de production
Louise Drainville
Rafaël Landry
Lisa Quilici

Coordonnatrice administrative
Sarah Massy-Thouin

Directrice de production
Anne-Catherine Monette-Daigle

Coordonnatrices de postproduction
Marie-Claude Brulé
Julie Proulx

Monteur.e.s
Léonie Tremblay-Clavette 
Guillaume Marin

Mixeur sonore
Charles Rivard 
Le Confessional 

Colorisation
Matthieu Vanier

Assistante au montage
Julie Proulx

Infographie
Kristofferson Brice

Libération de droits musicaux 
Équipe TRAM7

Collaborateur au contenu numérique
Bruno Mercure

Gestionnaire des réseaux sociaux
Mégan Ouellet-Lamontagne

Remerciements aux finissant.e.s
Yasmine Amine
Samuel Beaulé
Marie-Jane Beaupré
Léa Benoît
Laurence Bernier
Marie-Jeanne Boily
Raphaël Boivin
Léa Boudreault
Arnaud Bouchard
Cédrik Boutin
Rosalie Boyer
Ludovic Camiré
Elisabeth Cantin
Manu Cassivi
Emmy Champagne
Annie-Ève Charrette
Samuel Crête
Justine Daviau
Alek Del Baso
Megan Desmons-Parent
Coralie Doucet
Alexandre Dufour
Tiffany Duong
Makian Fafard
Anabelle Farand
Eloise Farand
Sébastien Fleurival Ted Raïdzeuski
Éloi Fortin
Chloé Gagné
Amélie Gosselin
Charlotte Goyhenetche
Catherine Gueorguiev
Gabriel Hardy
Matthis Harvey
Ana-Bel Henry
Vicente Ivanov
Philippe Jacques
Marc-André Joly
Samuel Kenney
Emma Keough
Rayan Kerfai
Simon L. Gagnon
Ariane Labelle
Dany Labelle
Ludovic Laflamme
Lauriane Laforce
Éloi Landry
Félix Larivière
Elliot Lavoie
Mavrick Leblanc
Chloé Leclerc
Coralie Lefresne
Léa Legendre
Alexis Lemire
Rose Lesieur
Audrey Lizaire
Mathilde Maheu
Lamisse Manissa Hachemi
Lili-Jeanne Martel
Mariana Mendoza
Aimée Michaud
Élise Morin
Juliette Morin-Bernard
Cassandre Normand
Sarah Oueslati
Maria Palamaru
Kervins Paul
Mathis Péloquin-Tiily
Andréanne Raiche
Dalie Raymond
Mathilde Redmond
Olivier Rioux
Rosalie Robitaille
Alexis Simard
Mathis Sousa
Mark Suciu
Nicholas Tanguay
Chad Therrien
Max-Antoine Traversy
William Synnott
Boyao Xu
Rui Ying Liu

Remerciements
New City Gaz
Felix Descheneaux
Dominique Lambert
Vicas Drumline
Nicolas Ouellet

Merci à La Fabrique culturelle pour leur collaboration 

Comptable de production
Nikky Tuyet Mai

Vice-présidente, finances et administration
Caroline Bernier

Directrice principale, services juridiques et affaires commerciales
Evelyne Leblanc

Conseillère juridique
Leslie Bruguière

Réalisatrice
Maude Ethier-Boutet

Producteurs au contenu
Vincent Bolduc
Hélène Girard
Jocelyn Lebeau

Productrice déléguée
Mitsou Plourde 

Productrice
France Beaudoin

Producteurs exécutifs, Attraction Images                       
Marleen Beaulieu                                    
Marie-Élaine Nadeau 
Richard Speer       

Productrices exécutives, Pamplemousse Média
France Beaudoin
Isabelle Vaillancourt

 

MAMMOUTH LE BALADO

Animateur
Nicolas Ouellet

Commentatrice
Sarah-Jeanne Labrosse

Réalisatrice 
Annie Nociti-Dubois

Recherchistes
Catherine J. Lalonde
Corinne Picotte-Lavoie

Pour Tel-jeunes
Vanessa Blouin
Myriam Day-Asselin
Lily Trépanier
Simon Wadell

Remerciement spécial à CRi pour la chanson Stranger ainsi qu'à Alex Veilleux et Marc P. Desaulniers.